Hagen - Diebstahl aus Kraftfahrzeugen / Computerbetrug

Aktualisiert

Die Scheibe des tatbetroffenen Pkw wurde eingeschlagen und u.a. die Debitkarte des Geschädigten entwendet. Die entwendete Debitkarte wurde widerrechtlich an Fahrkartenautomaten des VRR in Hagen eingesetzt. 

Wer kann Angaben zu der bislang unbekannten Tatverdächtigen machen?  

Tatzeit
-
Tatort
58095
Hagen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
graue Jogginghose, weiße Turnschuhe, schwarze Jacke, schwarze Mütze.
Mitgeführte Gegenstände
Werkzeugkiste
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel