Wuppertal - Fahrraddiebstahl

Wuppertal - Fahrraddiebstahl
Aktualisiert

Wuppertal - Fahrraddiebstahl

Der unbekannte Tatverdächtige entwendete ein hochwertiges Mountainbike (Sonderanfertigung). Durch eine Überwachungskamera im Treppenhaus des Mehrfamilienhauses konnte er dabei gefilmt werden. 

Wer kann Hinweise zur Identität des Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
42275
Wuppertal

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170-185 cm
Bekleidung
dunkler Parka, Schal, schwarze Hose, dunkle Schuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
dünnes Haupthaar
Mitgeführte Gegenstände
Rucksack der Marke Adidas mit Emblem
Haarfarbe
dunkel