Drei unbekannte Tatverdächtige (1x weiblich, 2x männlich) verschafften sich durch Aufhebeln des Gartentores, im weiteren Verlauf der Terrassentür Zugang zum tatbetroffenen Objekt der Geschädigten.
Die Tatverdächtigen wurden bei der Tatausführung gestört und flüchteten zunächst fußläufig über angrenzende Gärten. Im weiteren entfernten sie sich augenscheinlich mit einem Kleinwagen mit MON-xx xxx in unbekannte Richtung.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- ca. 20 Jahre alt
- schlanke Statur
- dunkle Haare
- dünner Vollbart
- schwarze Jacke mit weißem Emblem auf der linken Brust, schwarze Hose, schwarze Sneaker mit weißer Sohle
- kleine Tasche über der Schulter mitgeführt
Tatverdächtige 2:
- weiblich
- ca.. 18-20 Jahre alt
- schlanke Statur
- dunkle Haare
- hellbeiger Pulli, weiße Hose, weiße Sneaker, schwarzer Schlaufenschal, weiße Einmalhandschuhe
Tatverdächtiger 3:
- männlich
- ca. 20 Jahre alt
- schlanke Statur
- dunkle Haare
- schwarze Jacke, schwarzes, gemustertes T-Shirt, schwarze Hose, weiße Sneaker mit schwarzen Schnürsenkeln
Wer kennt die abgebildeten Tatverdächtigen?
Tatzeit
-
Tatort
44869