Köln - Tageswohnungseinbruch

Köln - Tageswohnungseinbruch
Aktualisiert

Köln - Tageswohnungseinbruch

Am 29.10.2024 kam es im Pflasterhofweg zu einem vollendeten  Tageswohnungseinbruch. Die Geschädigte verließ mit ihrem Sohn gegen 08:00 Uhr morgens das Haus, kehrte gegen 17:15 Uhr zurück und fand das Haus „verwüstet“ vor.

Die Geschädigte zeigte den aufnehmenden Beamten ein Video der Hauseingangstür. An der dortigen Klingel ist eine Kamera verbaut. Diese nahm einen Tatverdächtigen auf, wie er um 13:18 klingelt.

Wer kann Angaben zu dem Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
50999
Köln

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 35-40
Haarfarbe
dunkelbraun
Figur
kräftig