Waltrop - Diebstahl

Waltrop - Diebstahl
Aktualisiert

Waltrop - Diebstahl

Zwei bislang unbekannte Tatverdächtige, betraten eine Lottoannahmestelle. Durch ein geschicktes Ablenkmanöver konnte der männliche Tatverdächtige sich in den Geschäftsräumen umsehen. Ca. 10 Minuten später erschienen die beiden Tatverdächtigen erneut. Diesmal gelang es dem männlichen Tatverdächtigen Geld aus der Kasse und dem Tresor zu entwenden.

Wer kann Hinweise geben, die zur Identifizierung der beiden gezeigten Tatverdächtigen führen?

Tatzeit
-
Tatort
45731
Waltrop