Am 15.04.2024, zwischen 16:20 Uhr und 16:33 Uhr, kam es an der Bergebuschstraße in Essen zu einem Wohnungseinbruchsdiebstahl durch zwei unbekannte Tatverdächtige (1x männlich, 1x weiblich). Die Tatverdächtigen verschafften sich über den rückwärtigen Bereich des Hauses Zutritt zum Tatobjekt. Es wurden Bargeld und zwei Armbanduhren entwendet.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- ca. 25-35 Jahre alt
- ca. 180 cm groß
- schlanke Statur
- schwarze Haare
- schwarzer Bart
- schwarze Weste, schwarzer Pullover mit rot-beigen Streifen am Oberarm entlang, zwei Ringe als Symbol, schwarzes Cappy, blaue Sneakers
Tatverdächtige 2:
- weiblich
- ca. 25-35 Jahre alt
- ca. 160 cm groß
- kräftige Statur
- schwarze Haare zum Zopf gebunden, weißes Haargummi
- beiger Pullover, beige/weiße Weste, schwarze Hose, weiße Schuhe
Wer kann Hinweise zu den beiden Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
45327