Herne - Diebstahl

Herne - Diebstahl
Aktualisiert

Herne - Diebstahl

Die Tatverdächtige verrichte Reinigungsarbeiten bei der Geschädigten. Als sie die Reinigungsarbeiten beendet hatte verließ die unbekannte Tatverdächtige zügig das Haus. Die Geschädigte stellte sodann fest, dass eine Handtasche der Marke "Louis Vuitton" nebst dem dazugehörigen Zertifikat entwendet worden ist.

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44629
Herne