Köln - Computerbetrug

Aktualisiert

Köln - Computerbetrug

Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger richtete eine digitale Zahlungskarte auf seinem Mobiltelefon ein, auf der betrügerisch die Daten der Girokarte der Geschädigten hinterlegt waren. Anschließend erfolgten Geldabhebungen an Geldautomaten.

Tatzeit
-
Tatort
50672
Köln